Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Возникновение керамической плитки

А знаете ли вы что:
Первые образцы керамической плитки были обнаружены археологами в Египте. По своим размерам она напоминала мозаику. Но между мозаикой и плиткой была существенная разница, состоящая в следующем: в пределах одной плитки был заключен целостный рисунок. На лицевую сторону плитки были нанесены узоры различных форм - треугольники символизировали созвездия, круги и полукруги – солнце и море. Наиболее известным образцом египетской облицовки является фрагмент стеновой отделки дворца фараона Рамзеса Третьего. Глиняные плитки с изображением людей и животных были покрыты бирюзовой глазурью. Во время раскопок в древнеиранских городах Сузе и Персеполе была найдена керамическая плитка размером 15х15 см и толщиной 1 см. Керамической плиткой были покрыты полы домов зажиточных горожан в Древней Греции и Риме.
С III века до н. э. по VIII века н. э. монополия на изготовление керамической плитки принадлежала древнеиранским государствам.
Так вот мы поможем вам облицевать кафелем любую поверхность.

0633522252, 0985086123, 0992954484

Веб студия Пипона
31 марта 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как создать сайт бесплатно
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market