Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Какие виды засоров канализации и как с этим бороться.

Очень многие сталкивались с засором в канализационных трубах и пережили не забываемые часы пытаясь прочистить канализацию самостоятельно.

В этой статье мы вкратце опишем виды засоров и какие действия от вида предпринимать. И да, фотографий в статье не будет.

Забилась канализация:виды засоров

Самый популярный и часто попадающийся в Днепропетровске засор канализации это механический. Он возникает когда в трубы попадает какой-либо крупный предмет. Это в основном возникает из-за нарушения правил эксплуатации пользования канализации и устраняется простым извлечением данного предмета из трубы или оборудования (унитаз например).

Эксплуатационный засор труб-это засор, который возникает из-за постепенного образования на стенках труб отложений в ходе эксплуатации канализации.Со временем диаметр труб уменьшается за счет отложений, и пропускная способность вместе с ним. Такие засоры возникают из-за не провидения профилактических прочисток труб или редких прочисток.Для устранения требуется прочистка канализации а так же ее промывка.

Технологический засор труб возникает, как правило, при переломах труб, либо малых уклонах или контруклонах. Основные причины это -большое количество поворотов, особенно это касается поворотов с углом 90 градусов либо маленькая пропускная способность канализационных труб. Тут уже простой прочисткой канализации не обойтись, а требуется диагностика канализационной системы. При выявлении таких участков, придется проложить заново. Если же обнаруживаются повреждения в трубах, то данные повреждения необходимо устранять или заменять эти участки труб на новые.

24 марта 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как создать сайт бесплатно
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market