Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Какие бывают электрические бойлеры, на что нужно обратить внимание.

Что такое водонагреватели (бойлеры) и для чего они предназначены, думаю объяснять не надо. А вот какие они бывают,давайте рассмотрим!

Бойлеры-водонагреватели косвенного типа.

Такой тип водонагревателя стоит выбрать для тех потребителей, у кого большой разбор горячей воды: промышленные помещения, пансионаты, большие дома, коттеджи. Если необходима подача большого количества воды одновременно с разных водоисточников то такой водонагреватель для Вас.Считается, что время нагрева у них гораздо меньше, чем у других типов. Такой тип работает без электроэнергии, топлива и газа. Они используют тепло, вырабатываемое другими энергетическими источниками. Принцип работы заключается в том, что вода проходит по находящемуся внутри него нагревательному элементу (змеевику) и становится горячей, либо классический «теплообменник». Обычно этот водогрей присоединяют к отопительному котлу. Но если у вас нет автономного отопления, тогда этот вариант вам вряд ли подойдет.

Электрические накопительные водонагреватели.

Да, те самые которые находятся практически в каждой квартире Днепропетровска.

Удобны тем что греют большой объем воды до той температуры которая выставлена потребителем,прост и удобен в использовании, достаточно низкая стоимость по сравнению с другими типами.Нагрев происходит по типу кипятильника.Минусы : не всегда удобные габариты, длительный нагрев, должна быть хорошая электросеть.

Электрические проточные водонагреватели.

Вода проходит через нагреватель и электроэнергия потребляется только когда используется горячая вода. Плюс в том что они компактны и могу подключатся даже без врезки в трубы водоснабжения а прямо к крану. Минус это ихнее потребление 5-28 кВт.


Вот некоторые сведения, о том на что следует обратить внимание при покупке бойлера, водонагревателя. Основные параметры: -скорость нагрева воды, -габариты (размер), — экономичность, — удобство установки, — безопасность, -нужен ли постоянный запас горячей воды, -материал изделия.

31 марта 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Создание сайта с нуля
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market