Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Виды и типы межкомнатных дверей

Вы можете выложить колоссальную сумму на ремонт, установить шикарную мебель и дорогую технику. Создать изысканный интерьер но выбрав не правильные межкомнатные двери или вовсе их не ставить и этим сделав все усилия напрасными.

В этой статье я опишу классификацию и типы межкомнатных дверей.

Все типы дверей выполняют важные функции:

    ·Визуальное разделение комнат

    ·Шумоизоляцию

    ·Безопасность ценных вещей и документов

    ·Разделение комнат по назначению (санузел, кухня и т.д)

    ·Обеспечение уединения

Двери необходимы в любом доме или квартире. На сегодняшний день на рынке просто невообразимое количество дверей как по виду так и по типу, и цене конечно.Они могут быть непрочными дешевыми, выполняющими чисто разделительную функцию. Или могут быть дорогими, массивными, такие способны поразить своей красотой и помогут сохранить в тайне многие хозяйские секреты.

Следуя описанию в статье, Вы подберёте оптимальный вариант дверей.

Распашные двери

Это самый распространенный вариант.

  • одностворчатые,
  • полуторостворчатые
  • двустворчатые

По типу открывания так же разделяются

  • внутренние (от себя)
  • внешние двери (на себя).

Нужно учитывать эти мелочи до покупки, что бы ни докупать потом новую фурнитуру.

В квартирах и домах принято ставить двери из массива.

    ·Это могут быть натуральное цельное, клееное, или сборное дерево

    ·Или из шпона из МДФ-панелей

    ·Дешевые из пластика

    ·Полностью стеклянные (в основном их устанавливают в офисах)

Цены на распашные двери очень разные и могут существенно отличатся

Стоимость дверей составляет из разницы материалов, стеклянных вставок и элементов декора.

Складные двери.

Это самый демократичный вариант дверей. Такой тип дверей устанавливают если необходимо сэкономить пространство, они относятся к эконом-варианту. Изготавливаются в основном из пластика. По принципу могут быть “книжкой” или “гармошкой”. Такими дверями чаще всего оборудуют кладовки или гардеробные.

Двери-купе.

Очень интересная и что главное практичная вещь.

Они бывают : из цельного полотна (сдвигающиеся) и из нескольких (раздвигающиеся)

Двери-купе крепятся на верхней, нижней или одновременно на двух направляющих. Верхний крепеж помогает избежать порчи вашего пола. Но, двух или нижней направляющей, более прочны и устойчивы, но для этого придется прибить к полу скрывающий «порожек»

Двери-купе – это идеальное решение для разделения смежных комнат. Так же они помогают решить ряд дизайнерских проблем, ,допустим, такие двери позволяют создавать прекрасные студийные решения.

Единственным недостатком можно назвать ее высокую стоимость. Тем не менее – это невероятно стильный, комфортный и практичный вариант межкомнатных дверей.

Дизайнерские виды.

Это экзотические виды, известные как качающиеся двери или конюшенные. Они чем-то напоминают двери в вагоне метро или в ковбойском салуне, соответственно. Их делают исключительно под заказ, в свободной продаже они встречаются очень редко.

Описание: двери межкомнатные виды

Совет! Если вы решились и выбрали для себя дверь, не забывайте о главном правиле, которое соблюдает каждый дизайнер интерьеров. Все двери в вашем жилище должны гармонировать и находиться в едином стилистическом оформлении.

Теперь мы знаем, какие виды существуют на нашем рынке. Вы вполне можете делать осознанный выбор, так как приблизительно знакомы с основной дверной классификацией.

11 апреля 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Создание сайта с нуля
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market