Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Где купить строительные материалы в Днепре? Рынки против торговых сетей.

Довольно часто встречаю от заказчика вопрос : Где купить тот или иной строительный материал для ремонта или строительства?

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы покупки материалов в Днепропетровске в торговых сетях и строительных рынках. К строительным рынкам, я так же отнесу маленькие локальные магазины.
И так начнем с цены и ассортимента : Из опыта скажу что на многие позиции дешевле рынки, более того по спецификации тоже зачастую выигрывают рынки. Очень частопри покупкетого или иного оборудования мы все чаще идем нарынок, ане строительный супермаркет. Но это для тех кто экономит, огромный минус рынков это поиск материалов или оборудования. Иногда приходится ездитьне на один рынок и человеку который ни как неотносится к строительству это довольно утомительно. Это довольно большой минус рынка и маленьких строительных магазинов.
Удобство: Тут плюс ловят торговые сети. Именно из-за удобства и“все есть” люди идут в тот или иной строительный супермаркет. Если человек не притязательный в своем ремонте или просто нет времени то он берет, то что есть и доволен что все это сконцентрировано в одном месте. А вот перечислю минусы: самый главный минуссетивиков это обслуживающий персонал. Они как тот суслик, вроде и есть, но на практике их нет. Что бы чего-то добиться людям часто приходится ждать и бегать в поиске консультанта. Сами консультанты объясняют это маленькой оплатой труда, хотя при вопросе «а чего ты сюда пришел работать? ”отвечают молчанием. Я отнесу это к самому большому минусу при покупке строительного материала в торговых сетях это персонал, и конечно очереди на кассах. А как же без них J Второй минуснесмотря наторговые площади довольно скромный ассортимент именно строительных материалов. Конечно, вы можете купить самый ходовой или недорогой материал или инструмент, ночто-товыходящее за рамки увы вы не найдете.
Альтернатива: Их несколько, интернет иузкоспециализированныемагазины. Если пересчитать те объекты которые мы делаем то скажу честно у каждого 5-го одинаковые обои, у каждого 10-го одинаковая коллекция кафеля. И это ни потому что нет выбора, а потому что берут в строительном супермаркете. Только у5-тизаказчиков мы работали с материалами не купленными в торговой сети. Минус все тот же что и на рынках это расстояние в случае интернет-магазинов это отсутствие пощупать и иногда время доставки заказа.
Подведу итоги: идеального места для покупки строительных материалов в Днепропетровске просто нет, а выбор конечно за заказчиком.

29 мая 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Создание сайта с нуля
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market