Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Разница ремонта в новостройке и вторичном жилье.

Новостройки подразделяются на типы: эконом, бизнес, премиум. Вторичка на виды: хрущевки, чешки, панельки, сталинки и екатерининки. То есть это значит что, вид 3-х комнатной квартиры, например на жил массиве Левобережный практически ни чем не отличается от такой же 3-х комнатной на жил массиве Тополь 1, 2, 3. В новостройках все более индивидуально, свободная планировка ведет к тому, что на одном или разных этажах одного подъезда создаются (строятся и ремонтируются) совершенно разные по планировке и дизайну квартиры.

Ремонт во вторичном жилье.

От прошлых жильцов вам остается очень часто не только старые обои, но и кривые стены, пол, ветхая сантехника и электрика. Соответственно и все исправляете Вы уже сами, а это плюс к ремонту в смысле финансов. Ведь чего стоит только демонтаж старых полов по всей квартире, и их вывоз.

А по опыту могу сказать, сколько вывезли, столько и привезете. К этому смело добавлю соседей (куда уж без них), это не только вечные жалобы, но и походы в гости, что бы посмотреть на достаток новых соседей. Опять же несущие стены не подвинешь, и фантазия очень быстро иссякает, разбиваясь об них.

Ремонт в новостройке.

Подрядчик зачастую сдает квартиру, с минимумом отделки: в основном это установленные окна и залита стяжка на полу. Даже если в квартире есть перегородки, то они не несущие и сделаны зачастую. некачественно. В квартиру проведена электрика, водопровод с канализацией и газ. Все теперь это ваше.

P.S.

То есть разница в принципе в том, что во вторичном жилье почти всегда при ремонте приходится производить демонтаж, а в первичном нет. Ну а стоимость ремонта тут зависит больше от материалов и площади квартиры, чем от разницы даты постройки

22 января 2017
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как создать сайт бесплатно
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market