Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Виды подложек под ламинат .

А давайте ка рассмотрим подложки под ламинат, их плюсы и минусы, и выберем оптимальную. Вы можете спросить : насколько выбор подложки важен? Решать Вам!

Рассмотрим 3 варианта
Пробка.
Пенополиэтилен.

Пенополистирол.

На сегодняшний день ламинат лидирует по популярности среди напольных покрытий. Онпрочен, долговечен, проствукладке, да и выбор его просто огромен. Многие люди, буквально «потеряв голову» от такого разнообразия, долго и тщательно подбирают сам ламинат. А про подложку вспоминаю как бы между прочем, да и то – невсегда. Хотя именно подложка помогает ламинату в течение долгого времени сохранять свои качества. Насколько выбор подложки важен спросите Вы? От выбора подложки зависит очень многое: срок службы ламината, его внешний вид, микроклимат в помещении в целом. Поэтому пренебрежение вроде бы таким не значительным на первый взгляд мелочам может сыграть злую шутку с незадачливым хозяином нового пола. Решив выбрать подложку под ламинат, необходимо учитывать такие нюансы, как: из чего сделан черновой пол, его состояние, влажность в помещении. Так же важно заранее представлять – в чем заключается основное предназначение ремонтируемого помещения? Будет ли это детская комната с ее повышенными динамическими требованиями к напольному покрытию или ванная комната с ее высокой влажностью, планируется ли монтаж теплых полов? Для того что бы определиться – какая подложка лучше под ламинат, разберемся с ее разновидностями представленными на рынке :
Пробка: дорого и натурально

Пробковые подложки изготовлены в основном из прессованной крошки коры дуба. Изделие на основе пробки могут быть полностью натуральными, либо сочетаться с резиной или даже с битумом.
Достоинства: экологична, почти не прессуется при нагрузках, долговечна, повышает звуко- и теплоизолирующие качества ламината, лучше остальных покрытий скрывает неровности чернового основания.
Недостатки: боится влаги, нерекомендуется при монтаже теплого пола, высокая стоимость.
. Из вышесказанного делаем вывод, что пробковые подложки не подойдут для обустройства ванных, кухонь, любых помещений с повышенной влажностью и последующей укладкой теплых полов. Экономически не целесообразно использовать «пробку» в сочетании сдешевым ламинатом. Зато она прекрасно подойдет для детской, игровой комнаты, для монтажа ламината в детских садах, школах, в местах большого скопления людей при условии нормальной влажности.
Пенополиэтилен: для любителей сэкономить

Пенополиэтиленовые подложки также бывают нескольких видов, в зависимости от способа вспенивания, которые обладают похожими характеристиками.
Достоинства: повышенная влагостойкость, низкая теплопроводность, инертность к воздействию химических веществ и бактерий, хорошая заполняемость и малый вес, низкая стоимость, удобство в работе.
Недостатки: недолговечен, теряет форму, чувствителен к ультрафиолету.
Такимо бразом, пенополиэтиленовые подложки лучше подойдут для помещений с высокой влажностью, для укладки на дощатое основание. Будут незаменимы в условиях минимизации временных и материальных затрат.

Пенополистирол: пожалуй, «золотая середина»

Подложки из пенополистирола обычно состоят из двух слоев: пенополистирола и фольги. Так же существуют эструдированные подложки из одного слоя.
Достоинства: хорошая звукоизоляция, простота укладки, подойдет для помещений с теплым полом, скрывает незначительные дефекты основания, вполне доступная цена.
Недостатки: со временем могут терять форму. Этот вариант наиболее универсален, поскольку находится как раз «посередине» между пробковыми и полиэтиленовыми подложками в плане стоимости и сложности укладочных работ.

Еще появились, подложи из хвои, так называемый тихий ход. О нем я расскажу в следующей статье.

07 февраля 2017
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Создание сайта с нуля
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market