Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

​Подвесные потолки: характеристики и сравнения.

Подвесные потолки: характеристики и сравнения.

При планировании ремонта любой задумается, какой потолок ему придётся по вкусу и кошельку. Ведь помещения имеют различия как в характере эксплуатации (жилые и не жилые) так и по влажности (ванная комната, кухня и тд.). А так же есть нюансы по ровности потолков, особенно это касается квартир. На моей практике часто встречающаяся высота потолков 2,5 метров. Думаю, Вы согласитесь что при такой высоте сильно не разгуляешься – это касается многоуровневых конструкций. И вот возникает вопрос: Какие сделать потолки?

Мы предлагаем рассмотреть 3 варианта: гипсокартон, панели ПВХ более известные как пластиковые потолки, и довольно распространённые натяжные потолки.

Почему то всегда считалось, что самые практичные и экономные, а так же легко монтируемые это панели ПВХ. Что ж если брать самые дешёвый *пластик* так называемый белый. То согласимся с вами это дешево. На момент написания этой статьи цена на белый пластик Бриллиант 60 грн.м2, но вдруг Вы не хотите белый? Вдруг вам хочется другой? А тут цена от 200 грн м2. Не так уж экономно получается правда? И по поводу экологичности. данных панелей большой вопрос. В спальню монтировать пластиковые потолки мы бы советовали.

Гипсокартоновые подвесные системы вторые по популярности. На сегодняшний день цена листа ( а это 3 м2) в районе 100-120 грн. Если по правде сказать, то гипсокартон очень универсальный строительный материал и из него можно сделать довольно сложные фигуры что предает большой плюс этому материалу. Опять же экологичность, смело можно монтировать в спальне или детской. Но вторая сторона медали это последующие манипуляции с такими потолками. По экономии это прошпаклевать в один слой и поклеять обои. По эстетике, конечно смотрится какие то фигуры но в плане отделке это довольно затратное дело, как в материалах так и в качестве работы. Не желательно использовать во влажных помещениях и на открытых балконах.

Натяжные потолки уверенно занимают, и даже забирают огромную часть рынка подвесных потолков. Они та самая золотая середина, между экономией и эстетикой. Большой ассортимент и выбор цветов, фотопечать и эффект звёздного неба. Очень удобно комбинировать с гипсокартоновыми конструкциями. Не боится влаги. На сегодняшний день стоимость натяжного потолка в Днепре 170-180 грн.м2. И это цена работы с материалом. Очень хорошо комбинируются с гипсокартоновыми системами.

И вкратце где и какие потолки можно монтировать

Панели ПВХ: можно (ванная комната и санузел, лоджии, тамбур) в остальных помещениях не стоит.

Гипсокартонновые системы и натяжные потолки::можно монтировать во всей квартире.

16 февраля 2017
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как сделать сайт визитку
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market