Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Ремонт квартиры в стиле лофт в Днепре: характерные особенности

Решили сделать ремонт в квартире под стиль лофт?

Для начала немного истории: стиль лофт довольно молодой, он образовался в первой половине 20 века, а точнее в 40 годах в США. У них были нюансы в подорожании аренды земли для промышленности, многие были вынуждены перенести мощности за город. И так как это был Манхэттен после переноса фабрик остались прежние помещения пустыми, то соответственно цены на эти помещения были смешными. Этим воспользовалась нью-йоркская богема. Художники, музыканты устраивали в них свои выставки и перформанс, к 50-м годам благодаря падким на все модное и новое американцам эти заброшенные фабричные помещения взлетели в цене. Таким образом стиль лофт что дословно переводится как чердак, галерея, стал стилем молодых, творческих и что скрывать успешных молодых людей.

Теперь более детальное к характеристикам. Так как родоначальник стиля фабричные помещения то пространства должно быть много площадь более 100м2, скажем так в панельке или хрущевке вам не совсем удастся воссоздать стиль целиком. Так же для фабрик всегда делали огромные витражные окна, что бы экономить электричество за счет дневного освещения. Это означает, что окна в вашей квартире должны быть, желательно, витражными. Конечно же, огромную роль воплощения стиля лофт играет высота помещения. Чем выше, тем лучше, почти полное отсутствие перегородок.
Так как в 40 – х годах прошлого столетия здания в США строили в основном из красного кирпича, то и в стиле лофт он практически применяется повсеместно. Согласитесь довольно дорогое удовольствие этот лофт. Не многие, смогут купить в Днепре, фабрику что бы переоборудовать ее под жилье.

Что же делать спросите вы, если очень хочется применить лофт при ремонте квартиры, а нет ни витражей ни высоты потолка под 4 метра? Будем применять главные элементы стиля что бы получить максимально похожий к вожделенному лофту. В обычной небольшой квартире стены выкладывают декоративной кирпичной кладкой или деревянной доской, еще применяют либо готовые бетонные декоративные плиты, либо оставляют родной бетон (в последствии шлифуют и лакируют). Обои в таком интерьере – табу. В редких случаях исключением являются обои имитирующие кирпич или старинную каменную стену. Полы в лофте первоначально бетонные, но они очень холодные, по этому применяем дощатые полы или имитирующие их ламинат, кафель.
Потолок: при наличии высоких потолков следует использовать укоренившиеся индустриальные элементы: деревянную обшивку, балки или фермы, вентиляционные трубы. Воплощая лофт в интерьере маленькой квартиры с низкими потолками, достаточно будет их выкрасить в белый цвет.
Самая главная ценность лофта это много света и простор, главное что стоит сохранить при планировке квартиры. Светильников, да и вообще источников света должно быть много, они должны быть разнообразны, таким образом, имитируем те самые огромные окна. Мебели должно быть минимум, попрощайтесь с высокими шкафами купе, так же важно избегать расстановки мебели и техники возле стен. Это поможет добиться ощущения "пустого" жилища, в котором островками расположены жилые зоны. Высокий шкаф нарушает визуальное единство стиля лофт. Его можно заменить вешалкой или поместить содержимое в подсобных помещениях. Таким образом, применяя эти простые хитрости можно добиться стиля лофт даже в небольших квартирах. Как говорят опытные дизайнеры оформить стиль лофт в интерьере дома намного проще, чем в малогабаритной квартире. Но используя характерные элементы, можно успешно оформить даже небольшое пространство. Мы с радостью произведем ремонт квартиры в любом стиле!

18 апреля 2018
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Создание сайта с нуля
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market