Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Какой унитаз выбрать при ремонте санузла? Классика против инноваций

И начнем с описания этих типов:

Инсталляция — это конструкция, состоящая из металлической рамы со специальными механизмами, предназначенная для закрепления предметов сантехники — раковин, унитазов, биде. За счет крепежа к стене, она придает ощущение воздушности и пространства, ведь унитаз на инсталляции выглядит консолью. Инсталляция крепится зачастую к капитальной стене, и все коммуникации прячутся внутри конструкции. После установки самой конструкции она зашивается чаще всего гипсокартоном и облицовывается кафелем, камнем и подомными материалами. Вы можете зашить инсталляцию до потолка или оставить полку для всяких мелочей.

Унитаз-компакт – тоже конструкция, которая крепится к полу и имеет позади съёмный бачок. Материалы для изготовления унитаза очень разнообразны, но зачастую это фаянс и фарфор. Компакт в отличии от инсталляции более мобильный и может монтироваться в любой точке санузла.

Если с монтажом компакта можно справиться самостоятельно, то для монтажа инсталляции придется обратиться к профессиональным сантехникам.

Касательно ремонта унитазов. В инсталляции ломаться практически не чему, разве что кнопка или ее элементы. Доступ к кнопке довольно простой и даже если она ремонту не подлежит, ее можно заменить, они стандартизированы. В компакте все немного прозаичней, самая распространённая поломка- постоянно течет вода из бочка в унитаз. Тут спасет либо правильная регулировка, либо замена запорной арматуры. Так же у компакта есть разные виды вывода (прямой, косой) и подключения к водопроводу( боковое, нижнее).

Ну и стоимость конечно: если брать бюджетные версии, то инсталляция стоит дороже компакта. Если вы не рассматриваете, конечно, дизайнерские унитазы. Но по функционалу конечно инсталляция на много шире. Мне доводилось присутствовать при монтаже инсталляции которая имела функции: ароматизации, очищения воздуха, биде на электроприводе. В компакт такого не напихаешь:)

В заключении могу сказать что, конечно выбирайте приборы, по своему кошельку, но думаю, что инсталляция выглядит лаконичней, современней, инновационней.

18 апреля 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как сделать сайт визитку
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market