Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Как выбрать сантехнику.

Выбор сантехники для чайников

Конечно, при выборе сантехники вы долго ищете отзывы о том или ином типе и производителе, прислушиваетесь ксоветам сантехников, и все равно остается очень много вопросов. Как же не обжечься при выборе сантехники?
Попробуем разобраться в этой статье. Во-первых хватит верить продавцам о стране производителе, 90% Китай или Турция. Даже такие киты как Grohe, Roca, Villeroy & Boch, Hansgrohe и другие бренды производятся зачастую не на родине. Нет, конечно, если Ваш бюджет очень большой, то смело заказывайте смесители в Германии, умывальники в Италии, но если бюджет ограничен?
Бренд=качество, зачастую это так. Исходя из нашего опыта по установке сантехники, а это более 5 лет, ни разу не потек немецкий или итальянский смеситель, не желтел акрил на ваннах или поддонах. Но стоимость такого сантехнического оборудования довольно высока, с таким-то курсом валют.
Китай Китаю рознь.
Есть очень много производителей сантехники из Китая, одни известные на нашем рынке, другие не очень. Есть фабричный и не фабричный материал.
Выбор смесителя.
Один изсамых часто заменяемых и ремонтируемых из всей сантехники смеситель. При выборе смесителя обращайте внимание на вес, смеситель должен быть тяжелым. На мой субъективный взгляд, меньше всего проблем будет с рычажным (картриджем) смесителем. Так как картриджи стандартны и недороги, в случае поломки можно самому его заменить. Если же брать классический смеситель с вентилями, то можно убить много времени в поисках подходящей вам кран буксы.
Выбор керамики.
При выборе умывальника и унитаза главное это цвет. Оттенков белого очень много, но чем белее он по цвету, тем качественнее у них эмаль. Покрытие должно быть однородным. Из бюджетных производителей хорошо себя зарекомендовали Польша и Чехия.
Подведу итоги: не покупайте сантехнику в непроверенных магазинах, почитайте отзывы в интернете. Взвести все за и против, заплатить больше и забыть или сэкономить и периодически заменять какие-то детали? Решать Вам. Но на самом деле выбор не велик, и найти между дорогим и дешёвым именно качественную сантехнику довольно сложный процесс.
Если бюджет позволяет, то выбирайте известные бренды в специализированных магазинах. Ведь гдеторгуют обоями и гвоздями, качественную сантехнику Вы вряд ли найдете.
При выборе сантехники обращайте внимание на ее внешний вид и конечно вес. Если это смеситель, то он должен быть тяжелым. А если это акриловая ванна то белой. Так же пользуясь интернет магазинами не стоит доверять если у них отсутствует физический адрес.С возвратом или браком не куда будет обратиться. Конечно проще выбирать сантехнику с опытным слесарем-сантехником. Ну а установку сантехники доверить нам.

14 июня 2016
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как самостоятельно сделать сайт
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market