Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Душевая кабина или ванна? Что лучше?

Данный текст пишу для обладателей квартир, которых достались санузлы площадью 3 м2. А таких много и с появлением 21 века места в санузлах катастрофически перестает хватать места.

Так как мы занимаемся установкой ванн и душевых кабин довольно долго, я решил поделится кое-какими наблюдениями.

Ванна.

В Днепре и в принципе наверно во всей Украине самое распространенное в санузлах это конечно же ванны.В основном это наследство от СССР и чугунные, реже стальные ванны, потерявшие внешний вид стоят в каждой квартире.Я писал уже про виды и типы ванн в одной из статей. по этому не буду повторятся. Ванны имеют свои преимущества перед душевыми кабинами и гидробоксами это простота в обслуживании. Они не привередливы к качеству воды. И многие при ремонте ванной комнаты или санузла просто меняют ее на новую. Но самый большой недостаток это занимаемое место.А если санузел раздельный то места остается еще меньше.

Плюсы: удобство и привычка, не привередлива к качеству воды, простота в уборке.

Минусы:занимает большое место,большой расход воды

На заре 2000-х в моду начали входить душевые кабины и гидробоксы. И все чаще стали заказывать сборку и установку в санузлах. Всем хотелось большего пространства. Но самый отрицательный эффект произошёл с гидробоксами. Если душкабину просто приходилось чаше мыть (вода у нас в кранах,мягко сказать не ахти) то с этим китайски девайсом все намного печальнее. По конструкции, кабины с гидромассажем полностью стыкуются между собой и имеют задние стенки.Которые спустя некоторое время начинают протекать, У кого-то слабый напор воды( болезнь верхних этажей) и форсунки не функционируют. И стоимость нужной *химии* тоже не маленькая.

Плюсы: малый расход воды, удобные размеры,прост в сборке

Минусы:привередлив к качеству и напору воды,требует очень частой уборке,цена как для Китая( а это 90% рынка) дороговато.

Мое субъективное мнение, проще-лучше. Если вы хотите установить кабинку то приобретите самую простую( стеклянные двери и поддон) и лучше установить на вводе водопровода соляной фильтр очистки, во всяком случае мыть придется реже.


17 августа 2020
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как создать сайт бесплатно
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market