Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Прораб при ремонте квартиры: нужен или нет?

Допустим, у Вас на руках есть дизайн-проект, сделанный профессиональными дизайнерами с визуализацией и пакетом чертежей. Отлично, но не все мастера умеют читать чертежи. Многие но не все… Прораб обязан читать чертеж, или он без должного образования и тогда это не совсем прораб. Так же именно он налаживает контакты со всеми смежниками: кондиционирование, оконщики, натяжные потолки и тд. Так как по опыту он досконально знает все этапы ремонта, и не будет устанавливать окна после покраски потолков.

Так же зачастую прораб берет на себя покупку, доставку материалов и вывоз мусора. Соответственно он разбирается в расходе и назначении материалов. А это прямая экономия ваших средств.

Так же он отвечает за качество работ и окончание ремонта. Согласитесь если у вас ремонт делают разные мастера, то окончание ремонта это уже ожидание чуда.

Допустим у Вас нет дизайн проекта или сделана только визуализация. Прораб подскажет получиться ли у вас создать интерьер вашей мечты или нет. За счет опыта выполненных работ ранее, он подскажет и покажет, как делали ремонт у других заказчиков.

Теперь касательно экономии финансов: у прорабов за частую есть свои поставщики, скидки в магазинах. Профессионал не когда не будет навязывать своего мнения, кричать что сам все купит и тд. Он выслушает пожелания, проконсультирует и предложит свою помощь.

Как отличить специалиста от *прораба*?

Первое специалист всегда объяснит, что будет происходить в процессе ремонта, все этапы, подводные камни. *Прораб* за отсутствием опыта на такие вопросы ответ не даст.

Профессионал предложит помощь в приобретении, но не будет навязывать.

Портфолио работ: на самом деле это важно. Вы увидите, чем закончился ремонт, понятное дело, что это не должны быть картинки из интернета или 3д картинки.

Опыт: бригада которая работает годами с одним прорабом, зачастую залог качественного и успешного ремонта.

08 января 2021
© 2013 - 2024 Ремонт Гуд- отличный ремонт квартиры Днепр, ремонт санузла Днепр ,услуги сантехника и электрика,малярные работы Пожаловаться на содержимое
Как самостоятельно сделать сайт
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market